ВНИМАНИЕ!!! Для граждан и юридических лиц

Областное государственное бюджетное учреждение ветеринарии «Государственная ветеринарная служба Смоленской области» осуществляет приносящую доход деятельность, 50% полученных средств направляются на выплату заработной платы, остальные средства на уплату налогов, ГСМ, приобретение спецодежды, расходных материалов, дезостредств и т.д.

Последнее повышение стоимости предоставляемых услуг проводилось в 2020 году. Частичные изменения в Прейскурант вносились 03.06.2021.

Официальный уровень инфляции за период 2021–2022 гг. в Российской Федерации составил 20,3%.

Рост доходов учреждения за 2021–2022 гг. составил 8%, что указывает на фактическое снижение доходности.

При реальном росте цен, по некоторым позициям за последние два года более 50%, ОГБУВ «Госветслужба» сталкивается с серьезными трудностями в приобретении топлива, оборудования, повышения квалификации работников и т.д.

С учетом прогнозируемого роста инфляции в 2023 году на уровне 6,1%, принято решение об увеличении стоимости услуг с 01.04.2023 на 7%, что позволит избежать негативной реакции со стороны сельхозтоваропроизводителей, организаций и физических лиц и, в тоже время, позволит Учреждению развиваться и выплачивать заработную плату не ниже средней по региону.