В Госветслужбе открыт рентген кабинет

Уважаемые владельцы животных, к Вашему сведению сообщаем, что в ОГБУВ «Госветслужба» по адресу г.Смоленск, ул. Большая Краснофлотская д.13 работает аттестованный рентген кабинет с цифровым оборудованием.

Рентген животных – это неинвазивный метод исследования, который часто используется с целью диагностики заболеваний и различных повреждений у животных. В ветеринарии рентген применяют:

- для диагностики вывихов и переломов; с целью определения артритов, артрозов и других заболеваний суставов;

- для диагностики заболеваний ЖКТ, новообразований, болезней внутренних органов и неотложных хирургических состояний (пневмония, прободение язвы желудка, пневмоторакс);

- при выявлении рентгенопозитивных инородных тел у кошек или собак;

- при остеохондрозе, остеопорозе, генетических заболеваниях опорно-двигательного аппарата и др.

Чтобы сделать рентген кошке или собаке, подготовка не требуется, за исключением случаев, когда необходимо выполнить исследование желудка или кишечника с контрастированием (диагностика должна выполняться натощак). Процедура проводится быстро и имеет очень высокую диагностическую ценность. С помощью рентгенографии мы сможем определить самые разнообразные наследственные и приобретенные заболевания и патологии, что поможет назначить правильное лечение. Процедура имеет минимум противопоказаний. Расшифровку результатов проводят опытные ветеринарные врачи. После процедуры Вам на руки выдается заключение и сами изображения.

Подробности по телефону 38-05-43

Лицензия

Санитарно-эпидемиологическое заключение