Смоленской областной ветеринарной лаборатории 29 ноября 2018 года исполнилось 97 лет со дня ее основания

Коллектив лаборатории состоит из более 50 высококвалифицированных специалистов, в том числе кандидатов наук, заслуженных ветеринарных врачей РФ. Многие сотрудники награждены Почетными грамотами, в том числе Министерства сельского хозяйства Российской Федерации. Учреждение аттестовано, имеет всю необходимую документацию для осуществления деятельности, включено в реестр Таможенного союза, работает по международному стандарту ИСО 17025. Специалисты лаборатории постоянно повышают свой профессиональный уровень, проходят обучение на курсах повышения квалификации, участвуют в семинарах и конференциях. Регулярно пополняется фонд научно-технической и правовой документации.

Постоянно совершенствуется материально-техническая база. Осваиваются и внедряются новые методики исследований.

На сегодняшний день Смоленская областная ветеринарная лаборатория является ведущем учреждением в регионе, проводящим диагностические исследования, в том числе на особоопасные болезни животных, а также исследования пищевой продукции и кормов.

Славные традиции, заложенные нашими предшественниками, лаборатория сохраняла в течение всего периода своего существования. Сохраняет она их и сейчас. Сотрудниками лаборатории фактически написаны новые главы в истории ветеринарии Смоленской области. Многое уже сделано, и многое ещё предстоит сделать. Коллектив лаборатории всегда находился на самых передовых позициях, работая с полной отдачей и с большим энтузиазмом.

Большой путь пройден за эти годы, но лаборатория не останавливается на достигнутом, постоянно повышая качество проводимых исследований.

В этот знаменательный день хочется от всей души поздравить коллектив Смоленской областной ветеринарной лаборатории с очередной годовщиной основания и пожелать всем её сотрудникам, в том числе и бывшим, крепкого здоровья, счастья, больших свершений на благо ветеринарной медицины!