Рост интереса к экзотическим животным и рептилиям.

В настоящее время у людей растёт интерес к экзотическим животным и рептилиям. В природных условиях человек не имеет возможности близко познакомиться с повадками другого существа, но такая потребность у людей все-таки есть. Ведь биологически человек — часть природы. Отчасти наш интерес к животным имеет врожденные причины: так, дети уже с раннего возраста интересуются животными. Посмотрите, с каким интересом они наблюдают за всякими букашками, бабочками, лягушками и другой живностью.

Содержание животного в домашних условиях позволяет его владельцу познакомиться с забавнейшими повадками своего питомца, граница отчуждения стирается, человек перестает воспринимать живущее с ним рядом существо как «инопланетянина». Взамен приходит понимание неповторимости, поразительной сложности любого существа, соседствующего с нами на планете Земля. Поэтому предназначение любого домашнего питомца, в первую очередь, — сблизить человека с природой, тайной бытия!

В связи с этим участились случаи обращения граждан в Смоленскую областную ветеринарную лабораторию для проведения исследований в отношении экзотических животных.

Совсем недавно в отдел бактериологии и питательных сред в Смоленской областной ветеринарной лаборатории поступил клинический материал от рептилии (бородатая агама) для исключения паразитарных заболеваний. Результат исследований – паразитарных заболеваний не выявлено.

Проведение современной лабораторной диагностики в Смоленской областной ветеринарной лаборатории – это сочетание высочайшего качества, обширных диагностических возможностей, точности и надежности результата, с доступными ценами и всесторонней поддержкой при проведении любых видов исследований.

На нашем сайте вы сможете найти разнообразную информацию о Смоленской областной ветеринарной лаборатории. Ознакомившись с её структурой и изучив информацию об отделах, вы можете получить более полное представление о направлениях нашей деятельности.