Рекомендуем птицеводам.

Наступает сезон массового приобретения птиц для содержания на личном подворье в целях личного потребления продукции птицеводства.

Первым делом требуется ознакомиться с правилами содержания птиц («Правила содержания птиц на личных подворьях граждан и птицеводческих хозяйствах открытого типа» Приказ Минсельхоза РФ от 03.04.2006 N 103). Ознакомившись с основным законом, регулирующим содержание пернатых в частных владениях, вы сможете правильно обустроить помещения для птиц. Соблюдение требований правил, это залог успеха в деле производства качественной продукции птицеводства и мирного проживания с соседями и контролирующими органами.

Очень важен вопрос у кого приобретать птицу. Однозначно, на специализированных предприятиях и фермах, где обязательно присутствует ветеринарный контроль и проводятся специальные профилактические мероприятия против инфекционных, паразитарных и иных заболеваний птицы. Категорически рекомендуем избегать приобретать птицу у случайных продавцов на «стихийных рынках» – есть риск стать жертвой мошенничества, приобрести не только «старую» птицу, которая находится в завершающем периоде своей продуктивности, но и являющуюся носителем возбудителей инфекционных и инвазионных заболеваний.