Почему стоит вызвать ветеринарного врача на дом?

Наиболее востребованная на сегодняшний день услуга - вызов ветеринарного врача на дом. Чтобы вызвать ветеринарного врача к себе домой, нужно просто позвонить нам в ОГБУВ «Госветслужба» по номеру телефона +7(4812) 38-05-43, назвать причину вызова и свой адрес, и вскоре к вашему питомцу отправиться автомобиль с опытным доктором. По прибытию, ветеринарный врач ставит первичный диагноз и оказывает первую неотложную помощь вашему питомцу.

В первую очередь услуга вызова ветеринара на дом рассчитана на случаи, когда животному резко стало плохо, когда питомец приходит в себя после тяжелой операции или болезни.

Если вы видите, что ваш четвероногий друг плохо себя чувствует, не может нормально передвигаться, тяжело дышит, у него повысилась температура, не стоит везти его к врачу на машине и, тем более, на общественном транспорте. Не все хозяева знают, каким именно образом нужно транспортировать больного питомца, а при неправильной транспортировке его состояние может еще больше ухудшиться. Намного удобнее вызвать ветеринара на дом, где он по прибытию, быстро проведет все необходимые ветеринарные манипуляции, поставит диагноз и даст рекомендации по лечению. При этом животное все время будет находиться в привычной и комфортной обстановке, поэтому не будет нервничать и бояться.

Вызывать врача можно и по менее существенным поводам, например, если вашему животному нужно каждый день делать уколы, а вы не можете возить его в поликлинику самостоятельно. Также можно пригласить доктора домой, чтобы он сделал питомцу необходимые прививки или провел плановый профилактический осмотр.