На ВДНХ в Москве с 5 по 7 февраля прошла выставка «АгроФарм-2019»

Участие в мероприятии приняла государственная ветеринарная служба Смоленской области. В течение трех дней работы «АгроФарм» российские и зарубежные производители продемонстрировали широкий ассортимент оборудования и услуг в области молочного и мясного скотоводства, свиноводства, птицеводства, козоводства, овцеводства и других направлений отрасли. На выставке представлены достижения генетики и ветеринарной медицины, племенной материал, корма, инновационное автоматизированное оборудование для животноводческих ферм и зарубежные новинки, предназначенные для российского рынка.

Значимой частью выставки по сложившейся традиции стала экспозиция животных, где были представлены разные породы скота, в числе которых коровы молочных и мясных пород, быки, овцы, козы, альпака, а также кролики и птица. Гостям мероприятия продемонстрированы такие породы коз, как англо-нубийская, зааненская и калахари; овцы и бараны пород тексель, суффолк, цвартсблес, восточно-фризская и многие другие.

Организаторы: АО «ВДНХ», ДЛГ Интернэшнл ГмбХ (Германия). При поддержке Министерства сельского хозяйства РФ, Правительства Москвы, Национального союза производителей молока СоюзМолоко, Национального Союза свиноводов, Российского птицеводческого союза, Национальной ассоциации скотопромышленников России.