Кремация — альтернативный и вполне достойный способ прощания с любимым питомцем.

Смерть любимого домашнего питомца - это большое горе для всей семьи. В этот трудный момент хозяева подчас теряются, что делать с телом умершего животного и каким образом воздать последний долг тому, кто много лет был преданным и любящим другом. Кремация домашних животных в Смоленске это единственный гуманный и разумный способ проститься с любимым домашним животным.

Государственная ветеринарная служба Смоленской области глубоко сочувствует хозяевам умерших питомцев и предлагает услугу кремации животных. После факта наступления смерти вы можете оформить общую или индивидуальную кремацию в крематории для животных. Общая кремация подразумевает сожжение тела в крематории вместе с телами других животных. Индивидуальная - сожжение тела отдельно и выдача праха в урне для дальнейшего захоронения или хранения.

Крематорий для животных оснащен специальным оборудованием, а сама процедура кремации производится лицом, обладающим специальными знаниями и навыками в этой области.

Стоимость услуг согласно прейскуранту.

В Российской Федерации на законодательном уровне запрещено закапывать тела домашних животных в землю.

Часть 3 статья 10.8. "Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 № 195-ФЗ. Нарушение ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов - влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от четырех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от двадцати тысяч до сорока тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток; на юридических лиц - от пятисот тысяч до семисот тысяч рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток.