Чипирование животных

ОГБУВ «Госветслужба» проводит мероприятия по чипированию домашних животных. Суть данной процедуры заключается в том, что питомцу под кожу вживляется миниатюрный радиочастотный чип, в котором хранится информация о хозяевах животного, а также его индивидуальный код. Эта же информация вносится в специальные международные базы, расположенные в интернете. Если животное потеряется, информацию с чипа можно будет считать при помощи специального сканера.

Ветеринарные врачи ОГБУВ «Госветслужба» используют новейшие современные и безопасные микрочипы. Их делают из высокопрочного стекла и полимеров, эти искусственные материалы совместимы с биологическими материалами, то есть не отторгаются живым организмом. Внешне чип похож на небольшое гладкое зернышко, его диаметр составляет 2-3 мм, длина - примерно 1 см. Микрочип вводится под кожу при помощи специального шприца. Питомец в процессе процедуры испытывает такие же ощущения, как при обычной прививке, а в дальнейшем он вообще не будет ощущать наличие в своем организме инородного тела.

Чаще всего чипирование проводится для кошек и собак, но эта технология универсальна, чипы подходят и для других животных, например для грызунов или пресмыкающихся. Если у вас еще есть какие-то сомнения по поводу данной процедуры, вы можете позвонить в
ОГБУВ «Госветслужба» и проконсультироваться.

Ветеринарные специалисты ОГБУВ «Госветслужба» ежедневно без выходных с 8:30 до 19:00 примут Вашего питомца и окажут ему ветеринарную помощь.